Решить задачу выделяя 3 этапа математического моделирования капитан врунгель загрузил на свой корабль в 3 ящиках 39 кг авокадо. в1 ящике было в 1,5 раза больше авокадо, чем во 2, а во 2-м на 4 кг меньше, чем в3. сколько кг авокадо было в 1-м ящике?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 09:10
    0
    Х кг - вв втором ящике

    1,5 х кг - в первом

    х-4 кг - в третьем

    Всего 39 кг

    х+1,5 х+х - 4=39

    3,5 х=39+4

    3,5 х=43

    х=43:3,5

    х=12 2/7 (кг) - погрузили во второй день

    12 2/7 * 1,5=18 3/7 (кг) - погрузили в первый день