Решите задачу, при этапа этого матиматического моделирования. Капитан врунгель загрузил на свой корабль в трех ящиках 39 кг авокадо. В первом ящике былов 1,5 раза больше авокадо, чем во втором, а во втором на 4 кг меньше, чем в третьем. Сколько килаграммов авокадо было в первым ящике?

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 20:03
    0
    1-ый ящик - 1,5 х

    2-ой ящик - х

    3-ий ящик - (х+4) кг

    всего - 39 кг

    1,5 х+х+х+4=39

    3,5 х=39-4

    х=35/3,5

    х=10 кг во втором ящике

    10+4=14 кг в третьем ящике

    1,5*10=15 кг в первом ящике