5 в степени 5-x Ровно 25

+3
Ответы (2)
  1. 27 октября, 02:38
    0
    Т. к. 5² = 25, то

    5-x=2;

    x=3.
  2. 27 октября, 03:55
    0
    5^5-x=25

    5^5-x=5^2

    5-x=2

    x=5-2

    x=3

    Ответ: 3

    ^ это степень