Периметр класса 34 метра.

Длина - 9 метров

Сколько человек может находиться в классе по санитарным нормам, если 7 человек находятся на 12 кв. м.?

+1
Ответы (1)
  1. 3 июля, 01:56
    0
    Найдем ширину: (34-9*2) / 2 = 8 м. - ширина класса

    Найдем площадь: 8*9=72 кв. м

    72/12=6

    6*7=42 человека может находиться в класе по сан. нормам