С трёх участков собрали

84,78 т капусты. При этом с первого участка собрали в

2,8 раза больше, а со второго в

2,2 раза больше, чем с третьего участка. Сколько тонн капусты собрали с каждого участка?

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 18:45
    0
    Пусть х-3 участок.

    2.2 х-2 участок

    2.8 х-1 участок

    Составим уравнение:

    х+2.2 х + 2.8 х=84.78

    6 х=84.78

    х=84.78:6

    х=14.13-собрали с 3 участка

    14.13 ·2.2=31.086 - собрали со 2 участка

    14.13 ·2.8=39.564 - собрали с 1 участка