С трёх участков собрали 87,36 тон капусты. При этом с первого участка собрали в 1,4 раза больше, а со второго - в 1,8 раза больше, чем с третьего участка. Сколько тонн капусты собрали с каждого участка?

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 18:57
    0
    Х - с третьего

    1,4 х - с первого

    1,8 х - со второго

    1,4 х+1,8 х+х=87,36

    4,2 х=87,36

    х=87,36:4,2

    х=20,8 (т) с третьего

    20,8*1,4=29,12 (т) с первого

    20,8*1,8=37,44 (т) со второго

    Ответ: с первого участка собрали 29,12 т капусты, со второго 37,44 т, а с третьего 20,8 т капусты