C трех участков собрали 87.36 т капусты. При этом с первого участка собрали в 1.4 раза больше, а со второго в 1.8 раза больше, чем третьего участка. Сколько тонн капусты собрали с каждого участка

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 17:52
    0
    собрали с третьего участка х, со второго 1,8 х, а с первого 1,4 х

    составим уравнение

    х+1,8 х+1,4 х=87,36

    4,2 х=87,36

    4,2 х = 87,36:4,2

    х=20,8 с третьего участка

    найдём сколько с первого

    20,8*1,4 = 29,12 т

    найдём сколько собрали со второго

    20,8*1,8 = 37,44 т