С трёх участков собрали 87.36 т капусты. при этом с первого участка собрали в 1.4 раза больше, со второго в 1.8 раз больше, чем с третьего участка. сколько тонн капусты собрали с каждого участка?

+4
Ответы (1)
  1. 30 мая, 17:39
    0
    х - собрали с третьего участка = > 1.8 х - со второго, 1.4 х - с первого

    х+1.8 х+1.4 х=87.36

    4.2 х=87.36

    х=20.8 т - собрали с третьего участка

    1.8*20.8=37.44 т - со второго

    1.4*20.8=29.12 т - с первого