Вычислите (1/4+1/6) : 10

+2
Ответы (2)
  1. 10 октября, 16:39
    0
    (1/4+1/6) : 10=1/24

    5/12:10

    5/12:1/10

    =1/24
  2. 10 октября, 18:49
    0
    1/4+1/6 общий знаменатель 12 получается

    (3/12+2/12) : 10=5/12:10 12 и 10 сокращаются

    5/6:5=5*5 и все это деленное на 6

    25/6=4 1/6