Решить уравнения:

357z-149z-1843=11469

2y+7Y+78=1581

+2
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 10:18
    0
    357z-149z-1843=11469

    208z = 11469+1843

    208z = 13312

    z = 13312 : 208

    z = 34

    2y+7Y+78=1581

    9y = 1581-78

    9y = 1503

    y = 1503: 9

    y = 167