Решите уравнение: 1) (х+1,2) (х+5) (х-10) = 0

2) (х+1) (х-2) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 13:43
    0
    1) (х+1,2) (х+5) (х-10) = 0

    (произведение равно нулю, когда один из множителей равен нулю)

    х+1,2=0 х+5=0 х-10=0

    х=-1,2 х=-5 х=10

    2) (х+1) (х-2) = 0

    х^2-2 х+х-2=0

    х^2-х-2=0

    По теореме Виета:

    х1+х2=1

    х1*х2=-2

    По теореме, обратной теореме Виета:

    х1=-1 х2=2