Сумму какого числа с числом 132 надо уменьшить в 3 раза, чтобы получилось 288?

+1
Ответы (2)
  1. 13 августа, 01:53
    0
    (х+132) : 3=288

    х+132=288*3

    х+132=864

    х=864-132

    х=732 это заданное число
  2. 13 августа, 02:40
    0
    (х+132) : 3=288

    х+132=288*3

    х+132=864

    х=864-132

    х=732