Купили 2 кг печенья и 1 кг конфет за все покупку заплатили 50 гр сколько стоит килограмм конфет если конфеты дороже печенья на 8 гривен

+2
Ответы (1)
  1. 6 марта, 00:52
    0
    50-8=42 гр.

    42: (2+1) = 14 грн. за 1 кг

    14*2=28 грн. заплатили за 2 кгпеченье

    14*1+8=22 грн. за 1 кг конфет

    ответ 1 кг конфет стоит 22 гривен