1) Высота берёзы 8 м, а дом в 4 раза выше. На сколько метров дом выше берёзы? реши задачу выражением

2) Ширина комнаты 5 м, а её длина на 10 м больше. Во сколько раз ширина комнаты меньше её длины?

+2
Ответы (1)
  1. 29 июля, 01:04
    0
    1) 8 * 4 = 32 м высота дома

    32 - 8 = 24 м - на столько дома выше березы

    выражение: 8 * 4 - 8 = 32 - 8 = 24 м

    2) 5 + 10 = 15 м длина комнаты

    15 : 5 = 3 раза - во столько раз ширины меньше длины

    выражение: (5 + 10) : 5 = 15 : 5 = 3 м