Найдите корень уравнения:

(1/4) ^5x-8=256

+1
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 04:17
    0
    4^-5x+8 = 4^4

    -5x+8 = 4

    -5x = - 4

    x = 4/5
  2. 4 февраля, 04:28
    0
    (1/4) ^ (5x-8) = 256

    4 ^ - (5x-8) = 4 ^4

    - (5x-8) = 4

    -5x+8=4

    -5x=4-8

    -5x=-4

    x=-4 : (-5) = 4/5

    x = 0,8