1) высота березы 5 м. Сосна в 2 раза выше, чем береза. Сколько метров составляет высота сосны? 2) Высота березы 5 м. Сосна на 2 м. выше, чем береза. Сколько метров составляет высота сосны? Реши задачи. Сравни их решение и ответы.

+1
Ответы (2)
  1. 6 октября, 09:11
    0
    1)

    5 м*2=10 м

    Ответ: 10 метров

    2)

    5+2=7 (метров) - высота сосны
  2. 6 октября, 10:25
    0
    5*2=10 (м)

    5+2=7 (м)

    Ответ: на 3 метра 1 сосна выше чем вторая