Типография напечатала 254 000 газет одна пятая часть газет продали в первый день, остальные во второй. Сколько газет продали во второй день? ответ

+5
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 18:53
    0
    1) 1 - 1/5 = 4/5 (части) - во второй день

    2) 254000 * 4/5 = 203200 (газет) - Ответ
  2. 15 ноября, 19:34
    0
    254000:5*4=203 200

    Ответ: 203 200 газет продали во второй день