Реши задачу. Типография напечатала 254600 газет. Одна пятая часть газет продали в первый день, а остальные во второй. Сколько газет продали во второй день

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 20:40
    0
    Всего - 254600 г.

    Первый день - 1/5 часть.

    Второй день - ?

    1) 254600 : 5 х 1 = 50920 (г) - продали в первый день

    2) 254600 - 50920 = 203680 (г)

    Ответ: 203680 газет.