типография напечатала 254600 газет. Одну пятую часть газет продали в первый день, а остальные во второй. Сколько газет продали во второй день? решите с пояснениями и краткой записью

+5
Ответы (2)
  1. 12 октября, 23:08
    0
    254600*1/5=50920 (г) продано в1 день. 254600-50920=203680 (г) продано во 2 день. Ответ: 203680 газет продали во 2 день.
  2. 13 октября, 00:30
    0
    254600 / 5 * 4 = 203680 (г) продали во 2 день.

    Ответ: 203680 газет