Типография напечатала 254600 газет. 1/5 часть газет продали в первый день, а остальные во второй. Сколько газет продали во второй день?

В типографии напечатали 4000 учебников, что составляет 1/3 часть тиража. Сколько учебников нужно ещё напечатать?

За два дня магазин продал 78 дисков. Сколько стоит один диск, если в первый день выручка составила 4550 тенге, а во второй - 5590 тенге?

+2
Ответы (1)
  1. 24 октября, 06:32
    0
    Задача №1

    1) 254600:5 = 50920 (г.) - продали в 1 день.

    2) 254600-50920 = (г)

    Ответ: газет продали во 2 день.

    P. S Все решения столбиком!))

    Задача № 2.

    1) 4000 х3 = (уч.) - полный тираж

    2) от произведения первого действия - 4000 = количество которое нужно напечатать (это и есть ответ)

    Задача№3

    1) 5590+4550 = (т.) - стоят 78 дисков

    2) сумма первого действия: 78 = стоимость одного диска

    Удачи)))