В новом доме 600 квартир из них 15% - однокомнатные двухкомнатные - 70% остатка а остальные квартиры трехкомнатные сколько квартир каждого типа в новом доме

+2
Ответы (2)
  1. 19 августа, 23:47
    0
    1. 600 * 0,15 = 90 однокомнатных квартир

    2. 600 - 90 = 510 осталось квартир

    3. 510 * 0.7 = 357 двухкомнатных квартир

    4. 600 - 90 - 357 = 153 трехкомнатных квартир
  2. 20 августа, 00:07
    0
    600 * 15% = 600 * 0.15 = 90 квартир - однокомнатные

    600 - 90 = 510 квартир - остаток

    510 * 70% = 510 * 0,7 = 357 квартир - двухкомнатные

    600 - 90 - 357 = 153 квартир - трехкомнатные