Помогите решить задачу на логику! Во дворе куры и ягнята. ягнят в 3 раза больше чем кур. Количество ног кур и ягнят ровно 40. Сколько кур и сколько ягнят во дворе?

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 22:58
    0
    Ягнят в 3 раза меньше!

    х ягнят

    3 х кур

    4 х+3 х*2=40 у ягнёнка 4 ноги, у курицы 2

    4 х+6 х=40

    10 х=40

    х=4 ягнёнка

    4*3=12 кур