Решите уравнение: (7/12 + 11/30 х) : 7 1/4 = 1/3

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 15:00
    0
    7/12:29/4+11 х/30:29/4=1/3

    (7*4) / (12*29) + 44 х / (30*29) = 1/3

    7 / (3*29) + 44 х / (3*10*29) = 1/3 / умножим все на 3*10*29

    70+44 х=290

    44 х=220

    Х=5