Высота берёзы 29 м. Сосна на 12 м выше березы и на 6 метров выше дуба. Что выше берёза или дуб? На сколько метров выше?

+1
Ответы (2)
  1. 17 октября, 17:21
    0
    29 + 12 = 41 (м) - высота сосны

    41 - 6 = 35 (м) - высота дуба

    35 - 29 = 6 (м) - на столько метров дуб выше березы
  2. 17 октября, 19:40
    0
    1) 29+12=41 (м) - сосна;

    2) 41-6=35 (м) - дуб;

    3) 35-29=6 (м) - выше дуб;

    Ответ: на 6 м дуб выше берёзы