Помогите решить уравнение 3 х+5/5+9 х-5/4=6+3 х+1/2

+5
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 18:44
    0
    3x+9x-3x=6+1/2+5/4-5/5

    9x=6,5+5/4-5/5

    9x=6,5+25/20-20/20

    9x=6,5+5/20

    9x=6,5+1/4

    9x=6,5+0,25

    9x=6,75

    x=6,75/9

    x=675/900

    x=0,75