Арбуз стоит 10 рублей и пол-арбуза. Сколько стоит арбуз?

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 19:09
    0
    Х-стоит поларбуза

    2 х-стоит арбуз

    2 х=10+х

    2 х-х=10

    х=10 (р) - стоит поларбуза

    2 х=20 (р) - стоит арбуз

    Ответ: 20 рублей.