Гончар изготовил 12 чашек, что составляет восьмую часть чашек, которрые необходимо изготовить. Сколько чашек нужно изготовить?

+5
Ответы (2)
  1. 14 мая, 18:09
    0
    1) 12*8=96 (ч) - он изготовит
  2. 14 мая, 21:03
    0
    Если 12 чашек это одно восьмая соответственно чашек должно быть в 8 раз больше, то есть 12*8=96 штук