Гончар изготовил12 чашек что составляет восьмую часть чашек каторые необходимо изготовить сколько чашек нужно изготовить?

+1
Ответы (2)
  1. 18 августа, 10:33
    0
    1/8x = 12

    x=12*8

    12*8=96 - чашек нужно изготовить
  2. 18 августа, 10:51
    0
    Если 12 - это восьмая часть, то общее количество в 8 раз больше.

    12*8=96 (чаш.)

    Всего 96 чашек.