Решите уравнение:

- 7/15 х-3=1 2/3

+5
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 19:13
    0
    - 7/15 х-3=1 2/3;

    -7/15x=4 2/3;

    x=14/3 (дробь) / (-7/15) (дробь) ;

    x=-10
  2. 21 ноября, 19:29
    0
    - 7/15 х-3=1 2/3

    -7/15 х=1 2/3+3

    -7/15 х=14/3

    х=14/3: (-7/15)

    х = - 10