Теплоход в первый день был в пути 8 ч, а во второй - 6 ч, причем. в первый день они прошел на 50 км больше, чем во второй. Какое расстояние теплоход прошел в каждый из этих дней, если шел с одинаковой скоростью?

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 12:50
    0
    Х (км/ч) - скорость теплохода

    8 х (км) - прошел теплоход в первый день

    6 х (км) - прошел теплоход во второй день

    В первый день они прошел на 50 км больше, чем во второй, с. у.

    8 х - 6 х = 50

    2 х = 50

    х = 25 (км/ч) скорость теплохода

    8 х = 25 * 8 = 200 (км) - прошел теплоход в первый день

    6 х = 25 * 6 = 150 (км) - прошел теплоход во второй день