Площадь поля равна 250 га Пшеницей засеяли 36%поля СКолько гектаров земли засеяли пшеницей

+2
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 16:24
    0
    Решаем задачу методом пропорции, сначала услолвие

    250 гектаров это 100%

    ? гектаров=36%

    составляем пропорцию

    250/100=х/36, откуда

    х = (250*36) / 100=90 гектаров

    Ответ 90 гектаров земли засеяли пшеницей
  2. 17 февраля, 17:33
    0
    250 га это 100%

    x - 36%

    (250*36) : 100 = 90 га

    Ответ: 90 га