Библиотеки на одной полке стояла 32 книги на другой 40 книг детям выдали 20 книг сколько книг осталось на этих полках краткая запись

+4
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 17:03
    0
    1 полка-32 к

    2 полка-40 к

    выдали-20 к

    Осталось?

    1) 32+40=72 (к)

    2) 72-20=52 (к)

    Ответ: осталось 52 к
  2. 17 февраля, 18:25
    0
    1-32 книги

    2-40 книг

    Выдали-20 книг

    Сколько книг осталось?

    1) 32+40=72 (к) - 1 и 2 полка

    2) 72-20=52 (к) - осталось

    Ответ: 52 книги осталось на полках