Ученик прочитал три книги: в первой было 98 страниц, во второй - в 5 раз больше, чем в первой, а в третьей - на 196 страниц меньше, чем во второй. Во сколько раз больше страниц в третьей книге, чем в первой?

+4
Ответы (2)
  1. 8 марта, 04:53
    0
    1) 98 * 5=490 (стр.) во 2 книге

    2) 490-196=294 (стр) в 3 книге

    3) 294:98=3 (стр)

    Ответ: В 3 страницы больше в 3 книге чем в 1 книге
  2. 8 марта, 06:32
    0
    98*5 = 490 стр. во второй

    490-196 = 294 стр. В третьей

    294-98=196