Помогите решить задачу: Ученик прочитал 3 книги: в первой было 98 страниц, во второй в 5 раз больше, чем в первой, а в третьей-на 196 страниц меньше чем во второй. Во сколько раз больше страниц в третьей книге чем в первой?

+4
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 14:41
    0
    1) 98*5=490 страниц во второй книге

    2) 490-196=294 страниу в третьей книге

    3) 294/98=3 во столько раз в третьей книге страниц больше чем в первой

    Ответ: в 3 раза
  2. 27 декабря, 15:10
    0
    98*5=490 стр - во второй книге

    490-196=294 стр - в третей книге

    294/98=3

    Ответ: в 3 раза