Решите задачу.

Ученик прочитал три книги: в первой было 98 страниц, во второй - в 5 раз больше, чем в первой, а в третьей - на 196 страниц меньше, чем во второй. Во сколько раз больше страниц в третьей книге, чем в первой?

+1
Ответы (2)
  1. 26 августа, 07:59
    0
    1 книга - 98 стр.

    2 книга - ?, в 5 раз б., чем в первой

    3 книга - ?, на 196 стр. м., чем во второй

    во ск. раз б. стр. в третьей книге, чем в первой?

    1) 98 х5=490 (стр.) - во второй книге

    2) 490-196=294 (стр.) - в третьей книге

    3) 294:98=3 (раза)

    Ответ: в 3 раза больше страниц в третьей книге, чем в первой.
  2. 26 августа, 09:00
    0
    98·5=490

    490:196=2.5