В первом бидоне было в 2 раза больше воды, чем во втором. В каждый из них долили вода доверху, добавив в первый бидон 1 л воды, а во второй - 2 1/2 л воды. Какова вместимость каждого бидона, если оба вместе помещается 11 л воды

+5
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 17:37
    0
    11-1-2 1/2=7 1/2 л - было первоначально воды в двух бидонахВ первом бидоне было в 2 раза больше воды, чем во втором, значит, всего 3 части, тогда7 1/2 : 3=5/2=2 1/2 л - было воды в 2-ом бидоне2·2 1/2=5 л - было в 1-ом бидоне