В 1 бидоне было в 2 раза больше воды чем во 2 в каждый из них долили воды доверху добавив в 1 бидон 1 литр воды а во второй 1 1/2 литр воды кокава вместимость каждого бидона если в них вмести вмешается 11 литров воды

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 07:16
    0
    Х л - во втором бидоне

    2 х л - в первом

    х+1 1/2 (л) - стало во втором

    2 х+1 (л) - сало в первом

    Всего стало 11 л

    х+1 1/2+х+1=11

    2 х=11-1-1 1/2

    2 х=9 1/2

    х=9 1/2:2

    х=4 3/4 (л) - было во втором бидоне

    4 3/4*2=9 1/2 (л) - было в первом