Решите задачу В первом бидоне было в 2 раза больше воды чем во втором каждому из них долили воды доверху добавив в первый бидон 1 л воды а во второй 1 целых 1/2 л воды Какова вместимость каждого бидона если в них вместе вмещается 11 л воды

+2
Ответы (1)
  1. 18 октября, 13:10
    0
    11-1-2 1/2=7 1/2 л - было первоначально воды в двух бидонахВ первом бидоне было в 2 раза больше воды, чем во втором, значит, всего 3 части, тогда7 1/2 : 3=5/2=2 1/2 л - было воды в 2-ом бидоне2·2 1/2=5 л - было в 1-ом бидоне