В классе 12 девочек. Это составляет 40 процентов всех учеников класса. сколько всего учеников в классе

+2
Ответы (2)
  1. 8 марта, 05:56
    +1
    1) 12:40=0.3

    2) 0.3*100=30 (уч.)

    ответ: 30 учеников
  2. 8 марта, 07:09
    0
    1) 12 / 40 = 0,3 (ученика) - составляет один процент

    2) 0,3 * 100 = 30 процентов - весь класс

    Ответ: 30 учеников.