Реши задачу уравнением:

К празднику испекли пряники, печенье и пирог и истратили 1 кг 400 г муки. На печенье ушло муки на 200 г больше, чем на пирог. Сколько муки израсходовали на каждый вид выпечки?

+3
Ответы (1)
  1. 8 марта, 04:13
    0
    X+3x+x+200=1400

    5x=1200

    x=1200/5

    x=240 гр. (на пирог).

    1. 240*3=720 (гр.) - на пряники.

    2. 240+200=440 (гр.) - на печенье.