как решить уравнение 873-n:9=549

+5
Ответы (1)
  1. 19 октября, 13:41
    0
    873-n:9=549 н: 9 = 873-549

    н: 9 = 324

    н = 324*9

    н = 2916

    проверка:

    873 - 2916:9 = 873-324 = 549

    Ответ: 2916.