Швея может выполнить заказ за 4 часа, а её ученица - за 8 часов. За какое время они сделаю этот заказ вместе

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 18:46
    0
    Вся работа принимается за 1.

    1/4 часть всей работы делает шв1 за 1 час.

    Аналогично вторая 1/8.

    1/4+1/8=3/8 части работы вдвоем за 1 час.

    1:3/8=8/3=2 2/3 часа понадобится двоим на всю работу.