задача 6 класса на проценты в математический кружок записалось 12 учеников, а посещать занятия стало на 25 процентов больше. сколько учеников стало заниматься в математическом кружке

+5
Ответы (2)
  1. 8 января, 19:42
    0
    1) 12 учеников - 100%

    х учеников-25%

    х = (12*25) / 100=3

    2) 12+3=15 (уч)

    Ответ: 15 учеников
  2. 8 января, 22:18
    0
    12=100% 12 100

    x = 125

    125*12/100=15 (чел) - стало заниматься в кружке