В классе

16

учеников посещают математический кружок, а остальные

12

учеников

-

химический кружок. Какая часть учеников класса посещают

математический кружок

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 09:50
    0
    Решение:

    Всего учеников в классе:

    16 + 12=28 (учеников) или 16 частей + 12 частей=28 частей

    16 : 28 = 16/28=4/7 (частей) - посещают математический кружок