Составьте выражение и найдите его значение.

1) к 328 прибавить частное 414 и 46

2) из числа 901 вычесть произведение 16 и 15

3) из произведения 30 и 9 вычесть сумму 68 и 127

4) сумму 627 и 373 разделить на частное 250 и 50

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 04:20
    +3
    1) 328 + (414:46) = 337

    2) 901 - (16·15) = 661

    3) (30·9) - (68+127) = 75

    4) (627 + 373) : (250: 50) = 200