Составте выражение и найдите их значения.

К 328 прибавить частное 414 и 46

Из числа 901 вычесть произведение 16 и 15

Из произведения 30 и 9 вычесть сумму 68 и 127

Сумма 627 и 373 разделить на частное 250 и 50

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 07:24
    0
    1) 328 + 414/46 = 328 + 9 = 337

    2) 901 - 16*15 = 901 - 240 = 661

    3) 30*9 - (68+127) = 270 - 195 = 75

    4) (627 + 373) / (250/50) = 1000/5 = 200