Составте выражение и найди их значение.

К 328 прибавить частное 414 и 46

Из числа 901 вычесть произведение 16 и 15

Из произведения 30 и 9 вычесть сумму 68 и 127

Сумму 627 и 373 разделить на частное 250 и 50

+5
Ответы (2)
  1. 21 августа, 20:18
    0
    328+414:46=337

    901-16*15=661

    30*9 - (68+127) = 75

    (627+373) : (250:50) = 200
  2. 21 августа, 20:58
    0
    328 + (414 - 46) = 328 + 368 = 696

    901 - 16*15 = 901 - 240 = 661

    30*9 - (68+127) = 270 - 195 = 75

    (627 + 373) : (250-50) = 1000 : 200 = 5