Решите уравнения:

а) - 4 (у-5) - 3 (у=4) = 1

б) - 4 (х=2) = 15 х - (2-6 х) = 22,6

сначала раскройте скобки а потом решение

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 17:17
    0
    а) - 4 (у-5) - 3 (у-4) = 1

    -4y + 20 - 3y + 12 = 1

    -7y = 1 - 32

    -7y = - 31

    y = 4 целых 3/7

    б) - 4 (x + 2) + 15x - (x+3) = - 1

    -4x - 8 + 15x - x - 3 + 1 = 0

    10x = 10

    x = 1