Решите плес (

Выполните преобразование по соответствующей формуле:

Вариант 1:

а) (х+5) ^2

б) (2 х+9) ^2

в) (6-с) ^2

г) (3 а-2) ^2

д) (с^2-1) ^2

е) (х^2+2 у^2) ^2

+1
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 19:26
    0
    A) (x+5) ^2=x^2+25

    б) (2 х+9) ^2=4x^2+81

    в) (6-c) ^2=36+c^2

    г) (3a-2) ^2=9a^2-4

    д) (c^2-1) = c^4+1

    е) (x^2+2y^2) ^2=x^4+4y^4
  2. 28 декабря, 20:02
    0
    А) (х+5) ²=х²+10 х+25

    б) (2 х+9) ²=4 х²+36 х+81

    в) (6-с) ²=36-12 с+с²

    г) (3 а-2) ²=9 а²-12 а+4

    д) (с²-1) ²=с^4-2c²+1

    е) (х²+2 у ²) ²=x^4+4 х²у²+у^4