Выполните преобразование по соответствующей формуле: а) (9m+2) ³; б) (3a-9) ²; в) (2-m) ³; г) (6x+b²) ²

Преобразуйте в многочлен:

а) 2x² + (x-7k) ²; б) (2y+7z) ²-28yz; в) - 5 (2b+5x) ²; г) d (x-6h) ²

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 20:16
    0
    (9m+2) ³=729m³+54*81m²+54*9m*4+8) = 729m³+4374m²+1944m+8

    (3a-9) ²=9a²-54a+81

    (2-m) (4+2m+m²)

    36x²+12xb²+b⁴

    2x²+x²-14xk+79k²=3x²-14xk+79k²

    4y²+28yz+49z²-28yz=4y²+49z²

    -5 (4b²+20xb+25x²) = - 20b²-100xb-125x²

    dx²-12dxh+36h²d